Пиломатериалы из ценных пород дерева от производителя
  Москва, Строительный проезд, д. 7А, к. 11

Хотите создать стильный интерьер своего дома? Не забудьте о ванной комнате! Именно она является тем помещением, которое мы посещаем утром, после того как проснулись… Стоит ли говорить о том, что её интерьер важен для хорошего настроения? Отделав её натуральными материалами, Вы сможете добиться желаемого эффекта. Одним из наиболее востребованных и оптимальных вариантов является доска из тика для ванной. Её грамотное применение позволит создать особую атмосферу уюта и комфорта. Пребывание в такой ванной комнате по утрам неизменно будет поднимать Вам настроение и давать заряд бодрости на день!

Тик и вода

Возможно, кому-то использование натуральной древесины для отделки ванной комнаты покажется не очень удачным решением. Действительно: прямой контакт древесной отделки с водой может привести к её гниению, развитию грибка и плесени, но только не в случае и тиком! Дело в том, что эта древесина не боится воздействия влаги! Несколько столетий назад её даже применяли для изготовления кораблей. Сейчас такая практика канула в небытие, поскольку корабль из тиковой древесины ― неоправданно дорогое удовольствие. Зато материал нашёл широчайшее применение в интерьерах ванных комнат, для отделки зон вокруг бассейнов, для изготовления палуб на катерах и яхтах, при строительстве террасных настилов и причалов. Секрет прост: дело в том, что тик содержит в своём составе природную пропитку, благодаря которой не впитывает воду и не боится её воздействия. Именно поэтому его

Другие особенности тика

Тик в интерьере любого помещения ― отличное решение. Будучи представителем листопадных деревьев рода Тиковые семейства Яснотковые, тиковое дерево произрастает Индии, Таиланде, Мьянме, на Суматре и Яве, а потому относится к экзотическим для нашей страны породам деревьев. Благодаря тому, что его древесина хорошо поддаётся обработке на токарном станке, склеиванию и протравливанию, её широко применяют в создании интерьеров класса «Premium».

Почему обращаются в WoodExotic?
Доставка по всей России и СНГ
Экологические и ценные породы дерева
Эстетичность и внешний вид
(В нашем офисе, Вы можете наглядно посмотреть образцы доски из экзотических пород их цветовую гамму и структуру)
Услуги по обработке доски